Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:19
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Саммит G20 в 2013 году пройдет в России

Опубликовано
Текст:

Исполняющий обязанности министра финансов Антон Силуанов заявил, что саммит «большой двадцатки» в 2013 году пройдет в России, вероятнее всего, в Москве. При этом предваряющие саммит встречи на министерском уровне могут проходить и в других городах.

Силуанов рассказал, что Россия взяла на себя ряд серьезных обязательств по обеспечению экономических показателей.

«Согласован план действий стран «двадцати» по обеспечению устойчивого и стабильного роста. Российская Федерация взяла на себя обязательства по ряду ключевых вопросов, таких как сокращение бюджетного дефицита, снижение инфляции, определенному коридору колебания курса рубля к иностранным валютам, уровню безработицы и целому ряду других показателей, которые были рассмотрены и одобрены странами «двадцатки», - заявил Силуанов по итогам саммита G20 в Каннах. Ранее помощник президента Аркадий Дворкович сообщил, что участники встречи одобрили план действий по поддержке экономического роста и занятости, который содержит как общие, так специфические обязательства для отдельных стран, сообщает РИА Новости.

Днем ранее президент Дмитрий Медведев на встрече с руководителями профсоюзных центров, участниками «профсоюзного саммита G20»заявил, что Россия готова принять саммит «двадцатки» в 2013 году.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама