Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:32
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Президент ЕС: ни одна из стран не покинет еврозону

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Евросоюза Херман Ван Ромпей заявил, что необходимо приложить максимальные усилия, чтобы ни одна из 17 стран еврозоны не лишилась членства в ней.

«Цель состоит в том, чтобы сохранить еврозону со всеми 17 участниками на борту», - заявил Ван Ромпей в ходе визита в Швейцарию, где он встретится с министром иностранных дел Швейцарии.

Ранее премьер-министр Греции Йоргос Папандреу, объявляя о свое отставке, заявил, что Греция должна остаться в еврозоне и выполнить соглашения с ЕС о преодолении долгового кризиса, сообщает Reuters. Долговой кризис Европы поставил под сомнение светлые перспективы мировой экономики, заявила глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард. По ее словам, мировая экономика находится на грани погружения в «потерянное десятилетие». Лагард призвала мировое сообщество объединить усилия в борьбе с кризисом, сообщает Би-би-си.

«Если мы не будем принимать смелые решения, если мы не будем действовать сообща, вся мировая экономика скатится к неопределенности, нестабильности и возможности краха мирового потребления», – заявила глава МВФ, выступая в Пекине.

.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама