Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:14
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ФНС откажется от известного слогана «Заплати налоги и спи спокойно»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Существующий более 10 лет слоган «Заплати налоги и спи спокойно» будет заменен на ноый. В Федеральной налоговой службе (ФНС) полагают, что он потенциально создает негативный образ ведомства, в результате чего служба воспринимается как некий карательный орган.

«Получается, что человеку как бы говорят - заплати налоги, чтобы от тебя отстали», – заявила начальник Управления по работе с налогоплательщиками ФНС Лариса Катышева.

Ранее ведомство объявляло конкурс на социальную рекламу по налоговой тематике «Золотое правило». В ФНС хотят изменить имидж ведомства, сделав акцент на то, что налоги - это не «что-то страшное и непонятное».

Авторы видеороликов, участвовавших в конкурсе, должны были в оригинальной форме рассказать, какие сервисы предоставляет ФНС и в чем их удобство.

«Налоги – это источник пополнения федерального бюджета, из которого финансируются образовательные, медицинские, культурные, спортивные программы, это один из главных факторов успешного развития общества. Конкурс социальной рекламы призван показать гражданам, что обязанность платить налоги – это путь к созданию достойного будущего для себя и своих детей, - заявила Катышева. По итогам голосования были отобраны 10 роликов-финалистов. Они будут размещены на официальном сайте ФНС. Победителя определят сами налогоплательщики. Проголосовать за понравившийся ролик можно будет на сайте службы.
Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама