Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:15
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ФМС выдворит из России 300 таджиков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Из России будут выдворены почти 300 граждан Таджикистана, задержанных за нарушение российского законодательства.

«297 граждан Таджикистана, которые по решению суда будут выдворены с территории РФ, находятся в центрах временного содержания иностранных граждан. Осталось решить технические вопросы», - сообщила пресс-секретарь Федеральной миграционной службы (ФМС) Залина Корнилова.

Днем ранее председатель движения «Таджикские Трудовые Мигранты» Каромат Шарипов заявлял, что ФМС прекратила выдачу разрешений на работу.

«Сегодня ФМС прекратила прием заявок на разрешение работы гражданам Таджикистана – даже людям с высшим образованием. Мне об этом сообщили люди, которые сегодня пытались подать заявки, к ним вышли и сказали, что ничего рассматривать не будут», – сказал Шарипов.

В службе опровергли данную информацию, назвав подобные высказывания провокацией, сообщает «Интерфакс».

Выдворению таджиков из России предшествовали заявления российских властей о намерении принять ответные меры на приговор суда Таджикистана российскому летчику Владимиру Садовничему. Он был приговорен к 8,5 годам тюрьмы за контрабанду, незаконное пересечение госграницы Таджикистана и нарушение правил международных полетов. Такой же срок получил его коллега, гражданин Эстонии Алексей Руденко.

Реклама