Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:38
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Российскую систему управления ждут эволюционные изменения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Действующая в России система управления еще не исчерпала себя, однако она нуждается в эволюционных изменениях, заявил премьер-министр Владимир Путин.

«Мы не считаем, что все полностью себя исчерпало, но мы не собираемся стоять на месте», - заявил Путин на встрече с членами Международного дискуссионного клуба «Валдай».

Преобразования в политической системе будут соответствовать требованиям экономики. «Я надеюсь, что это будет происходить эволюционным спокойным путем при согласованных позициях между так называемыми правящими элитами и гражданами», - заявил глава правительства.

В условиях информационной открытости общества власть уже не может эффективно управлять страной теми способами, которые были характерны для прошлых десятилетий.

«Я думаю, что это для всех становится очевидно. Так или иначе, все равно политические системы будут меняться. Более того, экономика будет требовать изменений этих политических систем», - добавил Путин.

Премьер добавил, что позитивным изменениям в России будут способствовать интеграционные объединения, аналогичные Таможенному союзу, сообщает РИА Новости.

Реклама