Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:46
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Уфе задержан мужчина, якобы пытавшийся пронести бомбу в самолет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В аэропорту Уфы был задержан мужчина, которого служба безопасности заподозрила в попытке пронести взрывное устройство на борт самолета.

«При прохождении предполетного досмотра на 220-й рейс авиакомпании «Ютэйр» Уфа-Новый Уренгой задержан Марат Ахметов 1983 года рождения с подозрением, что в его ручной клади находилось взрывчатое устройство», - сообщает «Прайм» со ссылкой на представителя Росавиации.

Сообщалось, что Ахметов нес в ручной клади два термоса, объем каждого из которых составлял 1,5 литра. Внутри сосудов были металлические стержни. В ходе проверки якобы были обнаружены элементы взрывчатого вещества.

Позднее выяснилось, что мужчина перевозил технический прибор, не представляющий опасности.

«Действительно, в сумке мужчины оперативники обнаружили пять капсул с проводами, наполненные жидкостью. Позже выяснилось, что это была посылка, которую просил перевезти в Новый Уренгой знакомый Ахметова. Полицейские проверили содержимое капсул и выяснили, что это были технические приборы, которые используются в условиях холодной погоды для разогрева машинного масла», - сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя МВД Башкирии.

Марат Ахметов отпущен.

Набиуллина не исключила повышения ключевой ставки
Реклама