Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:20
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В рунете появился правоохранительный портал

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новый информационный ресурс появился в российском интернете. Правоохранительный портал планирует освещать работу органов внутренних дел.

Правоохранительный портал начал свою работу в рунете. "Материалы портала отражают деятельность государственных правоохранительных органов, направленную на обеспечение безопасности личности, общества, государства", -- говорится на главной странице ресурса.

На сайте можно не только прочитать новости, подготовленные пресс-службами МВД, МЧС, Генпрокуратуры, Министерства юстиции, ФМС, ФСБ, ФСКН и ФТС, но также узнать, как работают эти ведомства, какова их структура, какие вакансии открыты на данный момент.

Через портал можно напрямую обратиться за помощью. Для этого существует рубрика "Срочная связь": любой пользователь может отправить электронное сообщение сотрудникам правоохранительных органов, которые свяжутся с отправителем по указанным координатам. И наоборот, посетитель сайта может помочь силовым структурам в поиске и поимке лиц, находящихся в федеральном розыске. Создатели ресурса планируют публиковать информацию о похищенных предметах искусства -- картинах, скульптурах, иконах, монетах, ювелирных изделиях и предметах быта.

На сайте размещена статистика правоохранительной ситуации. Посетитель ресурса с ее помощью может узнать о количестве тех или иных совершенных преступлений в интересующий его период времени в любом регионе России. Также можно выяснить соотношение уровня преступности между регионами.

На портале опубликована информация, которая должна помочь гражданам не стать жертвами мошенников. Так, с помощью специальной рубрики россиян учат отличать фальшивые денежные купюры от настоящих.

"Попытки исказить информацию, размещенную на правоохранительном портале, или приостановить его работу рассматриваются как противодействие работе сотрудников правоохранительных органов и преследуются по закону", -- предупреждают разработчики ресурса.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама