23:20
25 апреля ‘24, Четверг

«Рубин» приблизился к чемпионству

Казанский «Рубин» обыграл на своем поле самарские «Крылья Советов» со счетом 3:0 (1:0). Для чемпионства «Рубину» теперь достаточно одержать две победы в оставшихся четырех играх. А «Химки» в принципиальном матче одолели «Луч-Энергию» -- 3:1 (0:1). Первый гол «Химок» забил Егор Титов.

После сегодняшней победы «Рубина» в активе команды уже 57 очков. У ЦСКА 47 очков и на один сыгранный матч меньше.

«Рубин» -- «Крылья Советов»

Россия. Премьер-лига. 26-й тур.«Рубин» (Казань) -- «Крылья Советов» (Самара): 3:0 (1:0). Голы: Ансалди, 34; Бухаров, 57; Нобоа, 66.

Казанский «Рубин» принимал на своем поле самарские «Крылья Советов» и одержал уверенную победу. На 34-й минуте Кристиан Даниэл Ансалди отправил первый мяч в ворота «Крыльев», а на 57-й минуте Александр Бухаров забил второй мяч.

Вышедший на замену при счете 0:2 Андрей Тихонов не помог своей команде уйти от крупного поражения. Счет стал разгромным после того, как на 66-й минуте матча Телло Кристиан Нобоа отправил третий мяч в ворота самарской команды.

После этого «Рубин» сделал две тактические замены и спокойно довел встречу до победы.

«Химки» -- «Луч-Энергия»

Россия. Премьер-лига. 26-й тур.«Химки» (Химки) -- «Луч-Энергия» (Владивосток): 3:1 (0:1). Голы: Титов, 56; Антипенко, 68; Тривунович, 75 -- Леандро, 31.

Гости первыми открыли счет в матче. На 31-й минуте да Силва Леандро после ошибки Федора Кудряшова вышел к воротам «Химок» и перебросил мяч через вратаря.

Однако на 56-й минуте Егор Титов с линии вратарской площади ударом головы забил ответный мяч. А через 12 минут только вышедший на замену Александр Антипенко вывел «Химки» вперед.

На 75-й минуте после подачи углового Вуле Тривунович забил третий мяч, а «Химки» одержали волевую победу над своим прямым соперником в чемпионате.

До сегодняшнего матча соперники имели по 20 очков после 25 игр премьер-лиги. Теперь за четыре тура до конца чемпионата «Химки» смогли оторваться на три очка.