Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:00
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Трое пропавших в лесу детей объявились в Петербурге

Опубликовано
Текст:

Трое детей ушли гулять в лес из дачного поселка в Ленинградской области и пропали. На поиск двух девочек и мальчика отправилась поисково-спасательная служба. Однако спустя почти сутки дети сами позвонили родным из Санкт-Петербурга.

Трое детей, которых искали с вечера воскресенья в Гатчинском районе Ленобласти, позвонили родителям и сказали, что находятся в Петербурге, сообщает РИА «Новости».

«Около 15.30 стало известно, что дети позвонили родственникам и сообщили, что находятся в Купчине, в Петербурге», -- сказал представитель пресс-службы главного управления МЧС по Ленобласти.

В настоящее время операция по поиску детей, в которой были задействованы 110 человек и использовался вертолет, сворачивается. Обстоятельства происшествия -- действительно ли ребята заблудились в лесу или не сообщили родителям о своих планах съездить в Санкт-Петербург -- выясняются.

5 июля в 22.30 в дежурную часть ГУ ЦУС ФПС по Ленинградской области поступило сообщение о пропаже троих детей -- двух девочек, 9 и 15 лет, и мальчика 15 лет, которые в 16.00 вышли из садоводства «Ротор» и пошли гулять в лес. Мобильных телефонов с собой у детей не было.

«В 22.50 к месту поиска была направлена дежурная смена ПСС города Отрадное. В 0.10 смена прибыла в район поиска и приступила к работе. По состоянию на 2.00 6 июля поиски результатов не принесли», -- говорится в сообщении министерства.

На данный момент поиски продолжаются силами ПСС Отрадного, сотрудниками сиверского отделения милиции и местным населением. В поисках принимают участие 12 человек. Всего с начала поисковой операции обследовано три лесных квартала площадью 6 кв. км.

Пропавшие в Коми

В конце июня спасатели прекратили поиск двоих мальчиков, пропавших в начале месяца в Удорском районе Коми. Однако поиски продолжаются силами МВД и ОМОНа. 5 июня два восьмилетних мальчика -- Андрей Василенко и Андрей Мелещук пропали, отбившись от группы учащихся местной общеобразовательной школы поселка Чим Удорского района. Группа гуляла в сопровождении воспитателя примерно в километре от поселка.

К поискам, которые велись на территории более 72 кв. км, сразу подключилось МВД, затем спасатели. Детей искали более 800 человек, в том числе девять кинологических расчетов, также использовался вертолет.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама