Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:30
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Севастополе задержаны российские ракеты

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Украинские гаишники задержали колонну грузовиков Черноморского флота России, на которых перевозились российские крылатые ракеты.

В Севастополе украинские правоохранительные органы задержали колонну грузовых машин, принадлежащих Черноморскому флоту Российской Федерации и перевозивших крылатые ракеты без разрешительных документов. Об этом Infox.ru сообщили в пресс-службе главного управления МЧС в Севастополе.

Колонну российских грузовиков задержали сотрудники госавтоинспекции 8 июля около 18.00 на улице Челюскинцев.

В ее состав входили три ракетовоза на базе машины «КрАЗ» в сопровождении вооруженной охраны (последнюю представляли военнослужащие российского Черноморского флота, вооруженные автоматами, и один -- пистолетом ПМ) и пожарного спецавтомобиля, сообщает агентство «Униан». Машины перевозили по территории региона закрытый тентом крупногабаритный груз, который оказался крылатыми ракетами.

Как сообщает портал «Флот-2017», согласно устным объяснениям представителей Черноморского флота, крылатые ракеты типа «Малахит» или «Термит» перевозились грузовиками к 3413-й ракетно-технической базе Черноморского флота в поселке Сахарная Головка, в 30 км от Севастополя.

Получить комментарий от Черноморского флота Infox.ru пока не удалось. В Главном штабе ВМФ отказались комментировать случившиеся, указав, что подобные инциденты регулируются на местном уровне.

Реклама