Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:42
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

66 калининградцев отравились шаурмой

Опубликовано
Текст:

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту массового отравления шаурмой в Калининграде. После употребления некачественного продукта 66 человек обратились в больницу.

Региональным следственным управлением СКП решается вопрос о возбуждении уголовного дела  по факту массового заболевания людей после употребления шаурмы, сообщает пресс-служба СУ СКП по Калининградской области.

Опасная шаурма

В региональное следственное управление СКП поступили материалы проверки Роспотребнадзора, из которых следует, что с 27 по 29 июля 2009 года 66 человек обратились за медицинской помощью в связи с кишечной инфекцией. У 27 из них уже выявлены признаки сальмонеллеза.

По предварительным данным, все обратившиеся за помощью ели шаурму, которую купили в расположенном на улице 9 Апреля торговом павильоне индивидуального предпринимателя Кирсановой.

Следственному отделу по городу Калининграду поручено проведение доследственной проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 238 Уголовного кодекса (производство, хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности). Проведение проверки руководством СУ СКП по Калининградской области взято на особый контроль.

Сальмонелла из кафе

В архангельском кафе в конце июня посетители и сотрудники заведения заразились сальмонеллезом. С 17 по 22 июня к врачам обратились 17 посетителей и шесть работников кафе «Полина» на улице Поморская. Всем им был поставлен предварительный диагноз «сальмонеллез», у 11 человек этот диагноз затем подтвердился лабораторно.

22 больных госпитализированы в Архангельскую областную больницу в состоянии средней степени тяжести, еще один проходит амбулаторное лечение. Детей среди пострадавших нет.

Специалисты Роспотребнадзора выяснили, что все заболевшие ели в кафе «Полина» с 15 по 17 июня. В ходе санитарно-эпидемиологического обследования были взяты образцы пищи и проведена заключительная дезинфекция. Деятельность кафе приостановлена с 18 июня. Предполагается, что причиной болезни стала некачественная пища.

В Минцифры анонсировали запрет массовых спам-обзвонов
Реклама