Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:42
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

«Ак Барс» предложил Зиновьеву больше денег

Опубликовано
Текст:

Казанский "Ак Барс" предложил Сергею Зиновьеву увеличить сумму контракта, чтобы тот остался в команде. Ранее стало известно, что хоккеист российской сборной хочет перейти в СКА из Санкт-Петербурга.

Сергей Зиновьев может остаться в Казани, несмотря на конфликт с главным тренером «Ак Барса» Зинэтулой Билялетдиновым. По информации спортивного портала Новокузнецка, после встречи с руководством клуба Сергей Зиновьев отменил запланированный на эту неделю вылет в Санкт-Петербург, который хоккеист рассматривал как одно из возможных мест продолжения своей карьеры. Руководство «Ак Барса» высказало заинтересованность в том, чтобы Зиновьев остался в Казани, несмотря на конфликт с тренером. Поэтому сейчас идут активные переговоры между сторонами.

Руководство «Ак Барса», пытаясь удержать Зиновьева, предложило ему увеличить сумму контракта. Игрок взял время на раздумье и только поэтому не принял участие в матче с «Локомотивом».

Ранее издание со ссылкой на свои источники сообщило, что Зиновьев намерен покинуть «Ак Барс», а его следующей командой станет петербургский СКА.

Сергей Зиновьев -- чемпион России 2006 года, серебряный и двукратный бронзовый призер чемпионатов России (в 2007-м, 2000-м и 2004 году соответственно). Обладатель Кубка европейских чемпионов 2007 года, бронзовый призер чемпионата мира 2005 года, серебряный призер чемпионата мира среди молодежи 2000 года, бронзовый призер чемпионата мира 2007 года, обладатель Континентального кубка 2008 года, чемпион мира 2008 года.

Зиновьев, воспитанник новокузнецкой школы хоккея, выступает за "Ак Барс" с 2004 года. Имеет опыт выступления в НХЛ – в сезоне-2003/04 сыграл 10 матчей за «Бостон», отметившись в этих играх одной результативной передачей. На протяжении нескольких сезонов выступал в первой тройке «Ак Барса» и сборной России вместе с Алексеем Морозовым и Данисом Зариповым.

Во многом благодаря успешной игре этого трио казанский клуб добился высоких результатов в национальном первенстве, а сборная России -- медалей чемпионатов мира и побед на этапах Евротура. С началом нового сезона по решению главного тренера «Ак Барса» Зинэтулы Билялетдинова Сергей Зиновьев был вынужден играть с другими партнерами.

Реклама