14:27
24 апреля ‘24, Среда

Давыденко завершил сезон пятым

Николай Давыденко закрепился на пятой позиции рейтинга ATP после выхода в финал Tennis Masters Cup. Победитель турнира Новак Джокович почти догнал Роджера Федерера в борьбе за второе место. А Рафаэль Надаль завершил сезон первым в рейтинге.

Николай Давыденко занял пятую строчку рейтинга ATP после завершения итогового турнира сезона ATP в Шанхае. Давыденко впервые в карьере дошел до финала этого соревнования, где уступил сербу Новаку Джоковичу -- третьей ракетке мира.

Первое место себе досрочно обеспечил испанец Рафаэль Надаль, пропустивший Tennis Masters Cup из-за травмы.

65. Теймураз Габашвили -- 613...

На прошлой неделе завершился итоговый турнир сезона у женщин. В финале Sony Ericsson Championships в Дохе также играла россиянка -- Вера Звонарева, которая уступила Винус Уильямс со счетом 7:6 (7:5), 0:6, 2:6. Но и этот результат стал одним из лучших ее достижений в карьере. Звонарева завершила сезон со статусом седьмой ракетки мира.