Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:18
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Уральский мэр пойман на взятке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мэр уральского города Карабаш задержан с поличным при получении взятки. В 700 тыс. рублей и €7 тыс. он оценил выделение земельного участка для местного предпринимателя.

Глава города Карабаша Челябинской области Мусса Дзугаев задержан при получении взятки от предпринимателя за выделение земельного участка. СУ СКП по Челябинской области возбудило уголовное дело в отношении Дзугаева по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 290 Уголовного кодекса (получение взятки в крупном размере), сообщает пресс-служба СКП.

Цена земли

Дзугаев требовал от директора одной из коммерческих организаций Челябинска взятку за выделение земельного участка на территории детского оздоровительного лагеря «Орленок», расположенного около озера Увильда в Челябинской области. 30 сентября 2009 года при передаче денег в размере 700 тыс. рублей и €7 тыс. злоумышленник задержан.«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Решается вопрос об избрании в отношении Дзугаева меры пресечения», -- говорится в сообщении СКП.Расследование уголовного дела продолжается.

Распорядился домами

На днях мэру Сергиева Посада Сергею Персианову предъявлено обвинение в превышении полномочий. Мэр самовольно передал во временное управление частной компании 218 жилых домов. Персианов освобожден от должности и находится под следствием.

В марте 2008 года Персианов до проведения собраний по выбору горожанами управляющей организации в нарушение требований действующего законодательства издал распоряжение, согласно которому передал во временное управление частной коммунальной компании 218 жилых домов, расположенных в Сергиевом Посаде.

Кроме того, Персианов заключил мировое соглашение от имени администрации с коммерческой организацией, по которому здание ресторана «Золотое кольцо» перешло в собственность данной организации. Ущерб, который Персианов нанес городской казне, составляет 11,55 млн рублей.

Нужен ли в России дополнительный запрет на угрозы
Реклама