Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:40
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Бурятский хакер взламывал страницы на «Одноклассниках»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Бурятии передано в суд дело 33-летнего мужчины, взломавшего чужие почтовые ящики и личные странички в социальных сетях.

Завершено рассмотрение уголовного дела в отношении 33-летнего жителя города Улан-Удэ, который обвиняется в нарушении тайны переписки и иных сообщений граждан (ч. 1 ст. 138 Уголовного кодекса), сообщает пресс-служба СКП.

Обвиняемый взломал на сайтах «Одноклассники» и mail.ru личные странички и почтовые ящики, «тем самым получив несанкционированный доступ к личным страницам своей знакомой, после чего ознакомился с перепиской, содержащей конфиденциальную информацию».

В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Громкий взлом

В середине июня были арестованы экс-сотрудница PR-службы Филиппа Киркорова Вера Японцева и гендиректор «Медиа Глобал Групп» Нина Юрова. Женщины обвинялись по ч. 3 ст. 163 (вымогательство в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 272 (неправомерный доступ к компьютерной информации) УК России.

Обе они категорически отрицали обвинения во взломе личной электронной почты Киркорова и его страницы на сайте odnoklassniki.ru.

«Их позиция заключается в том, что вымогательством следствие называет реальный долг Киркорова за организацию рекламной кампании его юбилейных концертов», -- заявлял ранее адвокат Юровой Руслан Коблев.

Позже Мосгорсуд освободил из-под стражи Юрову и Японцеву.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама