Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:06
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Volkswagen привезет в Россию Bentley

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Германский концерн Volkswagen Group займется импортом в Россию автомобилей класса люкс Lamborghini, Bentley, Bugatti.

Volkswagen Group хочет самостоятельно импортировать в Россию автомобили Lamborghini, Bentley, Bugatti, заявил заместитель генерального директора Volkswagen Group Rus Мартин Ян на конференции «Автомобильный бизнес» газеты «Ведомости».

Сейчас импортер этих марок -- российская компания Mercury, занимающаяся продажей предметов роскоши. Она была основана в 1994 году Леонидом Фридляндом и Леонидом Струниным, они же считаются основными владельцами группы. Штаб-квартира Mercury находится в Москве. Компании принадлежат бутики по продаже модных марок Giorgio Armani, Patek Philippe, Dolce & Gabbana, Prada, Tod’s, Rolex, Bvlgari, Tiffany & Co., Chopard, импорт автомобилей Bentley, Ferrari, Maserati, Rolls-Royce и других. В состав холдинга входят московский универмаг ЦУМ, сеть бутиков и магазинов в Москве и регионах.

В 2008 году компания продала в России 13 автомобилей Lamborghini, став лидером продаж этой марки в Европе. Несмотря на это, итальянцы заявили о своем желании найти новых дистрибуторов в России, хотя контракт с Mercury действует до 2011 года. В 2007 году они реализовали 18 Lamborghini.

Продажи компанией автомобилей Bentley в 2007 году составили 236 автомобилей, в 2008 -- 170. При этом по ряду марок продажи выросли. Так, в 2008 году Mercury продали в России 68 Ferrari и 101 Maserati против 25 и 64 соответственно в 2007 году.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама