Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:18
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Пять человек задержаны по делу об убийстве мэра Владикавказа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Северной Осетии по делу об убийстве мэра Владикавказа Виталия Караева задержаны пять человек. Ранее ответственность за преступление взяли на себя боевики из осетинского джамаата.

Пять человек задержаны в Северной Осетии в рамках расследования уголовного дела об убийстве мэра Владикавказа Виталия Караева, сообщает РИА «Новости».«Мы провели уже 70 обысков, задержано пять человек», -- заявил источник в правоохранительных органах республики, не уточнив, с какой формулировкой задержаны люди.

Смена главы МВД ИнгушетииГлава МВД Ингушетии Муса Медов отстранен от должности с 25 ноября 2008 года, сообщает официальный сайт республики. Исполняющим обязанности главы МВД Ингушетии приказом министра внутренних дел России назначен бывший сотрудник Нижневартовского ГОВД полковник Руслан Мейриев. Глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров и замглавы МВД России Аркадий Еделев представили нового руководителя личному составу МВД республики.

Как сообщалось ранее, ответственность за убийство мэра Владикавказа взяла на себя одна из группировок боевиков -- джамаат «Катаиб аль Хоул». Боевики утверждали, что отомстили мэру за преследование мусульманских женщин, носящих хиджаб. Однако позже в следственном управлении СКП России корреспонденту Infox.ru сообщили, что в республике не существует такого джамаата. «Мы первый раз об этом слышим, скорее всего, это недостоверная информация», -- отметили в СКП.

Основной причиной убийства мэра Владикавказа Виталия Караева могла быть его жесткая и принципиальная позиция в вопросах законности по отношению к недвижимости и земельным вопросам, считают в правоохранительных органах Южного федерального округа. «Прежде всего нужно сказать, что убийство мэра Владикавказа связано с тем, что он непосредственно занимался наведением порядка в вопросах законного использования недвижимости, земли и собственности», -- заявил в четверг агентству «Интерфакс» высокопоставленный сотрудник в правоохранительных органах ЮФО.

26 ноября мэр Владикавказа был расстрелян неизвестными неподалеку от своего дома. Сразу же после покушения водитель Караева отвез его в больницу, где мэр позднее скончался. По машине чиновника был произведен только один выстрел. По словам высокопоставленных работников правоохранительных органов республики, убийца Караева был снайпером.

Реклама