Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:37
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

У российского завода Ford появился новый директор

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новый директор вступил в должность на российском заводе Ford. Им стал Грэй Гринвэй, работающий в компании 18 лет.

Грэй Гринвэй назначен на должность генерального директора российского завода Ford, расположенного во Всеволожске. Об этом Infox.ru сообщила пресс-секретарь Ford Russia Екатерина Кулиненко.

На новом посту Гринвэй будет подчиняться Кену Макфарлэйну, новому вице-президенту по производству Ford of Europe.

У нового директора российского автозавода богатый международный управленческий и производственный опыт. Гринвэй работает в компании Ford с 1990 года. До перевода в Россию Гринвэй занимал несколько управленческих постов по контролю качества и производству в Северной Америке и Канаде, в том числе на заводах Kentucky Truck Plant, Oakville, St. Thomas, Kansas City и Ontario Assembly Plants.

Сокращения в классе «люкс»В связи с финансовым кризисом автопроизводитель Aston Martin сокращает около трети рабочих мест.

История российского завода Ford -- это история конфликта рабочих и руководства предприятия. В ноябре прошлого года прошла последняя забастовка рабочих предприятия, которые требовали повышения зарплаты. После долгих переговоров рабочим подняли зарплату на 16--21%. Этой осенью заводчане снова получили прибавку: зарплату им повысили на 8–10%. Однако руководство не забыло прошлогоднюю забастовку рабочих завода. Подав в суд на бастовавших, руководители завода потребовали признать прошлогоднюю забастовку незаконной. Также в их требование входило и возмещение членами профсоюза убытков за простой предприятия --  4,5 млн руб.

Рабочие в ответ на это решили подать встречные иски против руководства предприятия на сумму от 3,6 млн до 9 млн руб., которые, по их мнению, администрация задолжала им за работу в ночное время. Тогда руководство подало еще один иск против 31 активиста профсоюза, которые участвовали в забастовочных акциях.

МВД: Мошенники нацелились на ветеранов накануне 9 мая
Реклама