03:50
27 апреля ‘24, Суббота

Домнина и Шабалин проиграли финал французам

Оксана Домнина и Максим Шабалин стали вторыми в финале Гран-при по фигурному катанию в Гояне. Накануне с соревнований снялись Яна Хохлова и Сергей Новицкий из-за отравления партнера.

Чемпионы Европы-2008 россияне Оксана Домнина и Максим Шабалин стали серебряными призерами среди танцоров в финале Гран-при в корейском Гояне, набрав 152,95 балла. Победили чемпионы мира из Франции Изабель Делобель и Оливье Шонфельдер с результатом 156,10. Третьими стали американцы Мэрил Дэвис и Чарли Уайт (148,04).

Победители недавнего Кубка России Яна Хохлова и Сергей Новицкий накануне были вынуждены сняться с финала Гран-при, сообщает агентство «Весь спорт».

«Случившееся в Корее стало для нас полной неожиданностью, -- рассказал старший тренер сборной России по одиночному и парному катанию Валерий Артюхов. -- Сегодня Яна Хохлова и Сергей Новицкий согласно жеребьевке должны были исполнить оригинальный танец последними в первой группе участников. Вместе с другими парами они откатали шестиминутную разминку, но на старт, к всеобщему изумлению, не вышли. Пока связаться с фигуристами и их тренерами в Корее не удалось. Но, по неофициальной информации, Сергей Новицкий сильно отравился утром на завтраке, на разминке почувствовал себя плохо, а затем спортсмены и тренеры приняли совместное решение ехать в больницу».