Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:27
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Лейтенанта Коломбо могут признать недееспособным

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дочь американского актера Питера Фалька, известного россиянам в роли лейтенанта Коломбо из одноименного сериала, хочет добиться признания судом недееспособности ее отца. По ее словам, Фальк страдает болезнью Альцгеймера.

Дочь известного актера Питера Фалька подала в суд иск о признании его недееспособным. Она хочет самостоятельно вести дела отца, сообщает Reuters.

Кэтрин Фальк утверждает, что актер страдает болезнью Альцгеймера и старческим слабоумием. В заявлении Кэтрин в суд Лос-Анджелеса, которое она подала в прошлую пятницу, сказано, что ее 81-летний отец может стать"жертвой аферистов и лишиться имущества". Дочь Фалька просит передать отца под ее опеку и попечительство, дабы сохранить не только его здоровье, но и собственность.

Судебное заседание по иску Кэтрин Фальк состоится в январе.

Фальк начал сниматься в кино в 50-х годах прошлого века. За участие в фильмах «Корпорация «Убийство» и «Пригоршня чудес» номинирован на «Оскар» как лучший актер второго плана, но наиболее известен как исполнитель главной роли в сериале «Коломбо». Одна из его главных поздних ролей в кино -- роль самого себя в фильме Вима Вендерса «Небо над Берлином».

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама