Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:45
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Число раненых в результате теракта во Владикавказе составило 161 человека

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представитель Минздравсоцразвития назвал окончательные данные по раненым в результате теракта во Владикавказе -- 161 человек, почти на 30 человек больше, чем сообщалось ранее. Число погибших осталось прежним -- 17, не считая смертника.

По уточненным данным, 161 человек пострадал при теракте во Владикавказе, сообщила на пресс-конференции директор департамента организации медицинской помощи и развития здравоохранения Минздравсоцразвития России Ольга Кривонос.

«Всего в результате теракта во Владикавказе пострадал 161 человек, 14 человек погибли на месте и три человека скончались в лечебных учреждениях», -- сказала Кривонос.

Глава республики Таймураз Мамсуров подписал указ, согласно которому семьи погибших получат по 300 тыс. рублей, тяжелораненые – по 100 тыс., остальным пострадавших будет выделено по 50 тыс. рублей. Речь идет только о помощи на республиканском уровне – федеральный центр обещал выделить дополнительные средства.

Террорист-смертник на автомобиле «Волга» утром 9 сентября привел в действие у входа на центральный рынок Владикавказа бомбу мощностью 30-40 килограммов в тротиловом эквиваленте. Жертв могло быть больше, но охранник рынка не пропустил машину с террористом за ворота.

Это уже третий крупный теракт на юге России менее чем за месяц. 17 августа взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль в Пятигорске. Никто не погиб, но десятки получили ранения.

5 сентября заминированный грузовик со смертником за рулем взорвался в военного полигона в Буйнакске. Трое солдат погибли на месте, еще один позднее скончался в больнице, ранены более 30 человек.

Из этих трех терактов один был совершен в Ставропольском крае, а другой – в относительно спокойной Северной Осетии, где не наблюдается деятельности террористического подполья.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама