Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:39
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Звонарева и Южный проиграли на US Open

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Неудачно сложэились для российских спортсменов субботние поединки на US Open. Вера Звонарева в финале уступила Ким Клийстерс, а Михаил Южный в полуфинале не смог победить Рафаэля Надаля.

Ким Клийстерс неожиданно легко одолела в финальном поединке US Open россиянку Веру Звонареву. Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:1.

В полуфинале прошлогодняя чемпионка турнира Клийстерс обыграла американку Серену Уильямс 4:6, 7:6 (7:2), 6:4, а Звонарева одолела финалистку прошлого года Каролин Возняцки 6:4, 6:3.

Для Звонаревой финал станет вторым подряд на турнирах «Большого шлема». 3 июля она уступила в решающем матче Уимблдона первой ракетке мира американке Серене Уильямс.

«Я не думаю, что на моей игре и на результате сказалось волнение или давление со стороны трибун. Конечно, это большая честь и ответственность играть в финале US Open, но причиной поражения стала великолепная игра Ким. Мне не хватило физической готовности на финал, а она перемещалась по корту гораздо быстрее. Усталость не позволила мне сыграть так же, как в предыдущих поединках турнира», -- рассказала Звонарева после встречи, передает championat.ru.

В полуфинале мужской части турнира в субботу вечером Рафаэль Надаль обыграл Михаила Южного со счетом 6:2, 6:3, 6:4. Настоящей борьбы не вышло – испанец доминировал в первом и втором сетах и немного упустил инициативу лишь в третьем. Но реализовать представившуюся возможность Южный не смог.

Пока на US Open Надаль не проиграл ни одного сета. В случае победы в финале, он станет победителем всех турниров Большого шлема (в разные годы).

В другом полуфинале Новак Джокович в упорной борьбе одолел фаворита турнира Роджера Федерера со счетом 5:7, 6:1, 5:7, 6:2, 7:5.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама