Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:04
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Лавины остановили движение на ТрансКАМе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сразу пять лавин сошлип на югоосетинском участке трассы Транскавказской автомагистрали. Движение транспорта между Южной Осетий и Россией остановлено.

Дорожное сообщение между Южнаой Осетией и Россией прервано из-за схода на Транскавказскую магистраль нескольких снежных лавин, сообщает Государственный комитет по информации и печати Республики Южная Осетия со ссылкой на дежурную часть ГАИ РЮО.

«На данный момент ТрансКАМ закрыт. На югоосетинском участке трассы сошло не менее пяти лавин. Дорожная техника уже выдвинулась к местам схода лавин и приступила к расчистке трассы. Предполагается, что уже к пяти часам вечера движение будет восстановлено», -- сообщили в дежурной части.

Сегодня спасатели МЧС обнаружили тело горнолыжника, погибшего при сходе лавины в Карачаево-Черкесии. Лавина сошедшая вчера вечером на горе Мусса-Ачикара , накрыла двух горнолыжников, которые находились за запрещающим знаком "Опасно. Лавины", так утверждают очевидцы. По одним данным, поиски второго лыжника продолжаются и сейчас на месте схода лавины работают 18 сотрудников Республиканского МЧС с собаками. По другим, спасатели прекратили поиски, убедившись, что под снежными завалами больше никого нет. Обнаруженный горнолыжник -- житель города Тольятти 1985 года рождения.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама