Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:55
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Андрей Тихонов переходит в «Локомотив» из Астаны

Опубликовано
Текст:

Известный по выступлениям за московский «Спартак» полузащитник Андрей Тихонов решил покинуть самарские «Крылья Советов» и подписать контракт с «Локомотивом» из Астаны.

Андрей Тихонов подал заявление в ФК «Крылья Советов» с просьбой о расторжении контракта, сообщает пресс-служба команды. Клуб пошел игроку навстречу.

«Излишне говорить о том, что значит для нас Андрей Тихонов -- и для команды, и для клуба, и для всех многочисленных болельщиков «Крыльев». Это -- не просто игрок, который в свои 38 был лидером команды и ее лучшим бомбардиром по системе «гол плюс пас». Тихонов -- настоящее явление в нашем спорте, и мы гордимся тем, что самый популярный футболист России играет в самарском клубе. Рассчитывали на него мы и в предстоящем сезоне, подтверждением чему стало заключение с ним нового контракта в декабре 2008 года. И ничто не предвещало изменений в отношениях между игроком и клубом», -- рассказывает генеральный директор клуба Юрий Макеев.

«Тем не менее, Андрей принял решение обратиться в клуб с этим заявлением. Мы не можем подходить к ситуации формально и, сославшись на действующий контракт футболиста и заинтересованность клуба в его услугах, отказаться рассматривать его просьбу. Клуб с уважением отнесется к любому решению Андрея. Наша позиция -- не препятствовать ему в выборе, который он сделает», -- рассказал Макеев.

Объяснение Тихонова

«До самого последнего момента я связывал свое будущее только с «Крыльями Советов». В Самаре меня все устраивало, и я был уверен, что именно здесь завершу свою спортивную карьеру. Но на прошлой неделе мне поступило выгодное предложение от «Локомотива» из Астаны, и я решил его принять. Не буду скрывать, что оно далось мне очень нелегко, но поступить иначе в моей ситуации было бы, наверное, неправильно. Надеюсь, болельщики «Крыльев Советов», с которыми у меня всегда были прекрасные отношения, меня поймут. А я, в свою очередь, навсегда сохраню наилучшие воспоминания о сезонах, поведенных в «Крыльях Советов», и незабываемой атмосфере «Металлурга». Хочу от всей души поблагодарить всех, с кем я играл в Самаре и тех, кто за меня болел. И отдельное спасибо -- руководителям «Крыльев» и лично президенту клуба Игорю Завьялову за то, что с пониманием отнеслись к моему решению», -- заявил Тихонов.

В ожидании Титова

Вскоре компанию Тихонову в Астане может составить Егор Титов, который недавно договорился о расторжении контракта с подмосковными "Химками". При этом Титов сразу заявил, что готов принять предложение "Локомотива", если компанию ему составит многолетний партнер по "Спартаку" Тихонов.

Также предполагается, что давний товарищ Тихонова и Титова по «Спартаку» Сергей Юран будет тренером-консультантом "Локомотива".

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама