Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:52
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Солнечногорске для военных построят 1600 квартир

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Займется этим по контракту с Главным управлением обустройства войск» ЗАО «Мосстройреконструкция» (входит в «Группу ЛСР» ).

Компания заключила два контракта «на проектирование и строительство жилого комплекса для военнослужащих в городе Солнечногорске Московской области». Общая сумма контрактов составила 3,6 млрд руб. По условиям контрактов, новый жилой комплекс будет включать многоэтажные жилые дома серии «Евро’Па» и микрорайон малоэтажной застройки, рассчитанные на 1600 квартир общей площадью 90 239 кв.м.

Выход на строительную площадку малоэтажного микрорайона на 1 000 квартир запланирован уже в ноябре 2011 г. ― на земельном участке в 53,7 га. Здесь будут возведены малоэтажные дома (высотой до 3 этажей) по собственному проекту «Мосстройреконструкции».

В первом квартале 2012 года компания приступит к строительству многоэтажных домов на соседнем земельном участке площадью 5,7 га. Передача объектов заказчику будет также осуществляться поэтапно: передача малоэтажного микрорайона запланирована на апрель 2013 года, многоэтажных домов - на ноябрь 2013 г.

Проект строительства в Солнечногорске станет вторым, который ЗАО "Мосстройреконструкция" реализует по заказу Министерства обороны РФ. На данном этапе компания завершает строительство 6 жилых домов общей площадью 140 тыс.кв.м для военнослужащих в г. Балашиха Московской области.

Генпрокуратура и Минюст взяли в оборот запрос о признании Пугачевой иноагентом
Реклама