Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:23
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Турция делает ход каналом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Турецкие власти заявили о проекте судоходного канала между Черным и Мраморным морями. Стамбул станет островом, а рынок недвижимости Турции резко активизируется.

Канал, на который возлагается столько надежд, будет проложен в нескольких километрах к западу от пролива Босфор, в европейской части Стамбула, так что город станет островом между Европой и Азией. Аналитики уверены, что приток инвестиций в недвижимость и строительный бум в Стамбуле не заставят себя ждать.

Проект оценивается примерно в $20 млрд, и возможно, будет осуществлен уже к 2013 году, заявляет Турция. Подготовительные работы по исследованию и разработке проектной документации искусственного канала уже начались.

Появление новой водной артерии повлечет за собой массовое строительство на ее берегах инфраструктуры, торговой, коммерческой и жилой недвижимости. В работе здесь будут заинтересованы компании со всего мира, считает The Global Property Guide, и приток в Стамбул иностранных специалистов активизирует рынок недвижимости и арендный бизнес.

Таким образом, привлекательность инвестиций в недвижимость Стамбула, и так лидирующего в рейтингах лучших мест для вложений в недвижимость, с реализацией проекта строительства канала обещает стать еще выше, уверены эксперты

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама