Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:58
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Израиль решился строить дешевое жилье для аренды

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Землю под строительство дешевого жилья для аренды власти Израля отдадут дешевле на 25%. Это позволит выйти из жилищного кризиса, и успокоить население, протестующее против высоких цен на жилье.

Израиль в жилищном кризисе, а жители протестуют против высоких цен на недвижимость. Реакция властей последовала практически незамедлительно.

Глава правительства Израиля Биньямин Нетаниягу заявил в своей речи, что основными проблемами, которые нужно решить на пути к доступному жилью, являются ускорение строительства и удешевление земли под него.

Процесс строительства жилья в Израиле, по мнению Нетаниягу, затягивается на долгие годы из-за бюрократических проволочек. Правительство, по его словам, должно решить две проблемы и это изменит сложившуюся ситуацию. Первое -- радикально снизить бюрократические барьеры, а второе -- найти способы выделения земли под строительство.

Важную роль Нетаниягу отводит плану строительства дешевого жилья под аренду. Для этих целей планируется построить несколько тысяч единиц жилья, а земельные участки под строительство арендных домов будут выделяться с 25-процентной скидкой.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама