Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:19
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Бизнесу не нравится, что тарифы ЖКХ растут быстрее доходов населения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Гендиректор Фонда ЖКХ Константин Цицин сетует, что частный бизнес не идет в сферу жилищно-коммунального хозяйства из-за того, что тарифы ЖКХ растут существенно быстрее доходов населения.

"У нас за последние два года, к сожалению, уровень (роста) доходов населения гораздо ниже, чем уровень повышения тарифов. Это самая плохая, наверное, ситуация, которая может быть. И пока это существует, ни один бизнес не придет в эту сферу", - заявил Цицин в Москве на съезде "Единой России" в ходе заседания секции, посвященной проблемам ЖКХ. Об этом сообщает "РИА-новости".

Возможно, бизнес успокоит то, что предельный уровень роста тарифов ЖКХ в 2012 году составит 6%. Об этом заявил 25 сентября на том же съезде, но на другой секции вице-премьер РФ Дмитрий Козак. При этом, по его словам, фактически уровень роста тарифов ЖКХ не должен превысить 4,9%. "В среднем по году прогнозируется рост тарифа ниже уровня инфляции - 4,9%", - сказал вице-премьер РФ.

Возможно, такой небольшой рост тарифов заставит бизнес заинтересоваться и всерьез занятся жилищно-коммунальным хозяйством в 2012 году?

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама