Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:10
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Российские застройщики выходят в Африку и на Ближний Восток

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

О планах и идущих переговорах «Ренова-СтройГруп» заняться комплексным освоением территорий за рубежом сегодня сообщает газета «РБК daily».

В компании пока не раскрывают, где именно будет идти строительство, и говорят, что переговоры с потенциальными партнерами находятся в процессе. сообщает

Однако здесь отмечают, что речь не идет о комплексном освоении территорий в Европе, где нет нужды в подобных проектах, да и свободных территорий тоже.

Зато подобные масштабные проекта востребованы в странах Африки и Ближнего Востока. И именно из этих стран поступило предложение для «Реновы», сказал президент компании Вениамин Голубицкий. В случае успешного завершения переговоров зарубежные проекты компании будут реализовываться по механизму частно-государственного партнерства, при этом доля госинвестиций иностранного государства будет составлять примерно 10-15%, сказал Голубицкий.

Эксперты заявили изданию, что считают рынок Африки и Ближнего Востока очень привлекательным для девелоперов, ведь рентабельность проектов здесь может быть выше 100%. Однако местные особенности делают работы на этих рынках достаточно сложной.

На африканском рынке «Ренова» не будет первой российской компанией: инвестподразделение компании «Ренессанс Групп» уже запустило девелоперские проекты на 5 тыс. га в Кении, Замбии, Конго и Западной Гане.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама