Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:28
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Для агентов по недвижимости создали международный стандарт деятельности

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На выставке Expo Real в Мюнхене (Германия) международная компания RICS объявила о создании и публикации стандартов деятельности для агентов недвижимости и брокеров - Real Estate Agency and Brokerage Standards (REABS).

Не секрет, что в каждой стране существуют свои нормативные акты и ​​инструменты лицензирования профессиональной деятельности агентов. Однако в мире возрастает объем международных сделок, и существует необходимость стандартизировать деятельность специалистов в данной области по всему миру.

Новые стандарты требуют от агента объективности и прозрачности при консультировании клиентов. Описаны аспекты профессиональной честности, компетентности, оказании высокого уровня сервиса и защите интересов клиентов.

Чтобы агенты определенной страны работали но новому стандарту, определенные органы, регулирущие деятельность в области недвижимости, должны принять их как основные правила для брокеров в стране. К примеру, Estate Agency Authority при Правительстве Гонконга приняли REABS как основной документ для регуляции деятельности агентов. О принятии стандартов в своей деятельности объявили и ряд консультационных фирм, в частности Colliers, подразделение в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

В России стандарты будет внедрять ГУД (Гильдия Управляющих Девелоперов), общественная организация в области коммерческой недвижимости, объединяющая около 300 компаний из более чем половины российских регионов. Начата работа над адаптацией основных стандартов RICS к российским условиям.

«Диверсия против населения»: Волынец предложила оградить россиян от «фурри»
Реклама