Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:35
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Siemens будет развивать производство в Свердловской области

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин и вице-президент Siemens Дитрих Меллер подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. Немецкий концерн будет сотрудничать с регионом в сферах транспорта, энергетики и энергосбережения.

Siemens планирует создать на территории региона крупное машиностроительное производство вагонов для «РЖД», говорится на сайте администрации Свердловской области. В комплексном производстве будут задействованы два местные предприятия. Так, кузова вагонов будут частично производиться на Каменск-уральском металлургическом заводе.

ООО «Уральские локомотивы» (СП группы «Синара» и немецкий концерн Siemens) будет выпускать в Свердловской области вагоны электропоездов «Ласточка», серия Desiro Rus.

В целом в технологическом процессе будут задействованы десятки российских предприятий.

Напомним, в начале июня 2011 года между ОАО «РЖД», Siemens AG и группой «Синара» было подписано соглашение об основных условиях поставки 1200 вагонов до 2020 года при мощности 200 вагонов в год.

Дитрих Меллер назвал сферу высоких технологии самым перспективным направлением сотрудничества между Россией и Германией. Он объяснил, что концерну придется с нуля создавать в Свердловской области целую отрасль.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама