Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:34
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Китайкие партнеры вложат $8 млрд в Nissan

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Nissan и китайский партнер объявили, что вложат $8 млрд и в течение 5 лет запустят 30 новых заводов в Китае, чтобы удвоить выпуск продукции.

Nissan Motor Co. и Dongfeng Group обнародовали план развития производства до 2015г. сообщает Assosiated Press. В сообщении компаний говорится о намерении за четыре года увеличить продажи автомобилей с 1,3 млн машин в прошлом году до 2,3 млн к 2015г.

Генеральный директор Nissan Карлос Госн заявил, что Китай является основным стратегическим рынком для компании. Сегодня Китай - крупнейший автомобильный рынок мира. Только в прошлом году в стране было продано 18 млн машин, что на 32% выше показателей 2009 года. Китай переживает потребительский бум на фоне снижения спроса в США, Европе и Японии.

Nissan планирует расширить производство, построив новые заводы легковых авто в восточном Китае. В следующем году в Гуаньчжоу на юге страны начнет работать завод по производству пассажирского транспорта, а завод по производству легковых авто в Шанхае будет запущен уже к концу текущего года.

Также планируется развивать направление электромобилей под брендом Venucia, который Nissan создан специально для китайского рынка.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама