Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:21
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Groupon повременит с выходом на биржу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ведущий в мире сервис коллективных скидок Groupon намерен перенести выход на биржу в связи с неблагоприятной конъюнктурой рынка.

Компания подавала заявку на проведение IPO в Комиссию по ценным бумагам США (SEC) в июне этого года. Компания рассчитывает на оценку до $20 млрд, что делает размещение Gruoupon одним из самых ожидаемых в ближайшее время, пишет The Wall Street Journal. Источник издания знакомый с ситуацией заявил, что с новой датой выхода на IPO в Gruoupon пока не определились.

Groupon считается самой быстро растущей интернет-компанией мира. Выручка Groupon в 2010 году составляла $713 млн, в первом квартал этого года уже $645 млн, а во втором – $878 млн. При этом компания пока остается убыточной: чистые убытки за 2010 год составили $413 млн, за первые три месяца 2011-го – $114 млн.

Крупнейшими индивидуальными совладельцами компании являются три ее основателя – Эрик Левкофски (21,6%), Эндрю Мейсон (7,7%) и Брэдли Кейуэл (6,9%). Российской Mail.ru Group принадлежит более 5% акций сервиса. DST Global владеет еще примерно 2,5% акций.

Реклама