Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:01
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Российский строительный сектор еще в кризисе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В мае в России зафиксировано снижение на 8% в секторе строительства жилья по сравнению с маем 2010 г. В строительстве коммерческой недвижимости наблюдается больше позитива. Прогнозы на оба сектора на ближайшие несколько месяцев – положительные.

Данные компании RICS показывают, что внутренняя российская экономика устойчива к мировым колебаниям. Ритейлерские продажи в июне увеличились на 5,5% по сравнению с июнем 2010г. в отличие от реальных доходов населения, которые не показывают значительных изменений на протяжении года.

Капитальные расходы также подают признаки восстановления после зимних месяцев. Прирост за май составил 2,5%, а ежегодный прирост – 7%.

ЦБ РФ приостановил монетарную политику после ее ужесточения в мае. Такое положение сохранится до конца летнего сезона с целью затормозить инфляцию. В предвыборный период ожидается оживление в фискальной политике. Ставка по депозитам и ставка рефинансирования будут повышены до конца года. Также вероятно, что рубль поднимется в соответствии с расширением валютного коридора.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама