Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:44
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Билеты на электрички могут подорожать в два раза

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Минфине разрабатывается проект, по которому субсидированием компании «РЖД» за перевозку пассажиров в пригородных электричках должны заниматься регионы. Это может привести к резкому подорожанию тарифов на пригородное сообщение.

По словам члена комитета Госудмы по бюджету и налогам Веры Лекаревы, билеты могут подорожать в 2 раза. Представители правозащитных организаций заявляют, что проконтролировать и изменить ситуацию они не смогут, передаёт РСН.

Эксперты прогнозируют рост тарифов минимум в 1,5 раза. Цены могут варьироваться в зависимости от региона. Подмосковье приблизится к порогу, когда ездить на работу станет просто невыгодно.

Председатель общества защиты прав потребителей «Общественный контроль» Михаил Аншаков отметил, что подобные меры вызывают «много вопросов» к «РЖД». Компания представляет собой закрытую структуру, которая никогда не предоставляет информацию о своих доходах.

Качество услуг на пригородном сообщении оставляет желать лучшего. Зимой вагоны не отапливаются, а летом – не охлаждаются. В электричках грязно, санитарные нормы не выполняются, «в них страшно находиться».

«Это не пассажир должен платить за билет, а железная дорога должна заплатить за то, что она везёт его в таких условиях», - комментирует Михаил Аншаков.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама