Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:12
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Билеты самого популярного бюджетного авиаперевозчика Европы подорожали на 11%

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По словам представителей Ryanair, затраты компании на топливо за год выросли на 49% и составили 427 млн. евро. Доходы компании упали на 1%, что равно 139,1 млн. евро.

Издержки компании компенсировали рост дохода на 29% до 1,15 млрд. евро. В результате ирландский авиаперевозчик повысил тарифы в среднем на 11%. Количество пассажиров по сравнению с прошлым годом увеличилось на 18% до 21,3 млн. человек. Прирост за период апрель-июнь кажется особенно большим на фоне прошлогодних проблем с авиаперевозками из-за извержения вулкана в Исландии.

Стоимость топлива неуклонно растёт, сейчас цена 1 барреля топлива составляет $118, передает ирландская «The Independent». Однако 90% необходимого до марта 2012 г. топлива «Ryanair» закупил по цене $86, что на 18% дороже, чем в прошлом году.

Высокие цены на топливо заставляют конкурентов повышать топливные сборы и цены на билеты, что делает низкие тарифы «Ryanair» ещё более выгодными. Подорожание авиатоплива также провоцирует объединение авиакомпаний в союзы и уход с рынка неконкурентоспособных компаний.

В целом повышение тарифов за год, по прогнозам, составит 12%.

Дополнительные доходы компании составляют 248 млн. евро, показав прирост в 22% за последний квартал. Дополнительные доходы в долевом отношении равны одной пятой части общей прибыли компании.

Недавно «Ryanair», самый популярный бюджетный перевозчик Европы, ввёл ещё одну дополнительную услушу - стал брать 10 евро за резервирование места с увеличенным пространством для ног. Обычно в салоне насчитывается 21 такое место.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама