Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:45
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Иностранцы теперь могут жить в России без регистрации неделю

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правительство РФ приняло постановление, вносящее изменение в правила осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без российского гражданства на территории России.

Этим постановлением был увеличен максимально разрешенный срок пребывания иностранных граждан на территории России без постановки на миграционный учет по месту пребывания. Срок был увеличен с 3 до 7 рабочих дней. Высококвалифицированным специалистам и членам их семей разрешено пребывать в РФ до 90 дней с даты въезда в страну без постановки на учет.

Сообщение об изменениях было опубликовано в среду на сайте Федеральной Миграционной Службы России. Кроме того, новые правила регулируют также порядок снятия иностранного гражданина с регистрационного учета по месту пребывания.

Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется после получения им от территориального органа ФМС по новому месту пребывания сведений о его постановке на учет на новом месте. Пограничный контроль должен выдать сведения о выезде иностранного гражданина из РФ.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама