Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:46
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Средний тариф в отелях Москвы достиг 7,2 тысячи рублей в сутки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стоимость суточного проживания в московских гостиницах к октябрю достигла 7,2 тысячи рублей за номер, что на 2,9% выше, чем в январе-сентябре 2011 года.

При этом в целом по городу разница между средними тарифами гостиниц среднего и верхнего ценовых сегментов незначительна – всего 1,7 тысячи рублей, отмечается в отчете компании Cushman&Wakefield.

«Чтобы более доступные гостиницы смогли увеличить свои тарифы, гостиницам класса «люкс» и верхней ценовой категории необходимо «поднять планку», - считают эксперты.

Между тем, согласно прогнозу специалистов компании, в ближайшие 12 месяцев серьезных изменений в тарифах, скорее всего, не предвидится, поскольку на рынке ежегодно появляются новые отели, что, в свою очередь, влияет на ценовую ситуацию.

Повышение тарифов сопровождалось ростом загрузки отелей. Средний показатель загрузки за три квартала составил 70,3%, увеличившись на 4 процентных пункта по сравнению с уровнем в январе-сентябре 2011 года.

В Санкт-Петербурге средний тариф гостиниц за девять месяцев 2012 года, напротив, снизился на 7,8% по сравнению с данными января-сентября 2011 года, установившись на уровне 4,7 тысячи рублей за суточное проживание, а средняя загрузка выросла с 57% до 62,6%.

Ранее портал hotel.info назвал Москву самой дорогой европейской столицей по уровню цен в гостиницах. Согласно исследованию портала, средняя стоимость размещения в столичном отеле составила к началу сентября 6,54 тысячи рублей за номер в сутки. Далее по дороговизне следуют отели Лондона (6,48 тысячи рублей) и Стокгольма (5,89 тысячи рублей).

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама