Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:01
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Разница в стоимости жилья в городах Подмосковья превысила 82 тысячи рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ценовой разрыв между городами Московской области с самым дорогим и дешевым жильем за месяц вырос на 400 рублей и составил 82,2 тысячи рублей за квадратный метр.

Самым дорогим городом Подмосковья остается Реутов, где средняя цена квадратного метра на вторичном рынке жилья установилась по состоянию на начало октября на уровне 110,8 тысячи рублей, сообщает РИА-Новости со ссылкой на исследование компании «Бизнес Консалтинг» и Гильдии риэлторов Московской области.

Наиболее дешево покупка жилья в Подмосковье обойдется в Рошале, где квадратный метр вторичного жилья стоит 28,6 тысячи рублей.

Кроме того, среди городов, лидирующих по уровню цен на квартиры, аналитики назвали Мытищи (103,8 тысячи рублей), Химки (103,2 тысячи рублей), Одинцово (102,2 тысячи рублей) и Долгопрудный (101,9 тысячи рублей).

Чем дальше от Москвы, тем ниже стоимость квадратного метра, отмечают эксперты. Самые дешевые квартиры, по их данным, находятся в городах, удаленных от столицы на 130-150 километров.

Среди них Зарайск (36,9 тысячи рублей за квадратный метр), Серебряные Пруды (38,4 тысячи рублей за квадратный метр), Егорьевск (40,2 тысячи рублей за квадратный метр) и Талдом (40,7 тысячи рублей за квадратный метр). Цены в Подмосковье в среднем за месяц выросли всего на 0,1%. Небольшое подорожание вторичного жилья отмечено в 39 городах, цены снизились в 19 городах, а в 12 - остались на прежнем уровне.

Лидерами роста в сентябре стали Котельники, где стоимость квадратного метра поднялась на 1,4% - до 90,2 тысячи рублей. Немного уступил вошедший в состав «новой» Москвы Троицк (рост на 1,1% до 93,1 тысячи рублей).

Сильнее всего подешевело вторичное жилье за месяц в Озерах (на 1,2% до 41,9 тысячи рублей за квадратный метр) и Лосино-Петровском (на 1,1% до 56,5 тысячи рублей).

По данным НП «Корпорация риэлторов «Мегаполис-Сервис», за лето вторичное жилье в Подмосковье подорожало на 2-5%, в зависимости от города. Средняя стоимость квадратного метра на начало сентября составила 67,16 тысячи рублей. Эксперты прогнозируют, что к декабрю на вторичном рынке Подмосковья цены вырастут еще на 3-4%.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама