Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:51
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Высшая степень террористической угрозы объявлена на Бали

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полиция Индонезии приведена в состояние максимальной готовности в связи с наивысшей угрозой терактов на курортном острове Бали.

Будут усилены меры безопасности во всех точках въезда на Бали: аэропортах и морских портах, включая те гавани, которые используют легкие суда.

Как заявил заместитель главы полиции провинции Бали И Кетут Унтунг Йога Ана (I Ketut Untung Yoga Ana), имеется информация, что террористы планируют избрать своей целью мероприятия по поводу десятой годовщины взрывов на Бали, которая отмечается 12 октября. Целями экстремистов могут, в частности, стать высокопоставленные гости, приводит его слова РИА Новости.

Уровень принимаемых мер безопасности замглавы полиции определил как наивысший. Мероприятия в память о трагедии десятилетней давности будут охранять более тысячи полицейских, в том числе снайперы.

Террористические акты на Бали произошли 12 октября 2002 года в туристическом районе Курта. Тогда в результате взрывов трех бомб были убиты 202 человека, в том числе, 164 иностранных гражданина, 209 получили ранения. Власти Индонезии пришли к выводу, что за терактами стоят боевики исламистского движения «Джемаа Исламия», которое действует в Индонезии, Малайзии и на Филиппинах.

В память трагических событий 12 октября в парке «Гаруда Вишну Кенчана» на юге Бали состоится многотысячная торжественная служба.

В марте этого года полиция Бали уже объявляла об усилении на острове мер безопасности после того, как полицейский спецназ уничтожил в столице провинции городе Денпасар и на курорте Санур на юге острова пятерых человек, подозреваемых в террористической деятельности.

Реклама