Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:20
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Москва продает гостиницу Radisson Slavyanskaya за 5 млрд

Опубликовано
Текст:

Аукцион по продаже здания отеля Radisson Slavyanskaya и прилегающего участка на площади Европы в центре столицы намечен на 6 декабря.

Начальная цена торгов составляет 5,27 млрд рублей, шаг аукциона установлен в размере 263,5 млн.

Общая площадь здания составляет 60,5 тысячи квадратных метров, а площадь участка – около 3,2 гектара. Согласно документации к конкурсу, здание отеля и участок переданы в аренду ООО «Славянская Гостиница и Деловой Центр» на срок до конца 2053 года.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 14 ноября, сообщает РИА Новости.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина сообщала, что власти Москвы планируют продать 50% отеля Radisson Slavyanskaya. Она указывала, что стоимость пакета, включающего здание и долю в управляющей им компании, должна составить около 8 млдрд рублей.

В пресс-службе СГУП по продаже имущества Москвы сообщили, что доля города в обществе, которое арендует отель, продается по преимущественному праву. «Владельцы второй половины ООО имеют преимущественное право на покупку доли города. Если в течение 90 дней они не примут решение о выкупе доли, то она будет выставлена на торги», - отметил собеседник агентства.

Ранее власти Москвы продали на торгах гостиницу «Метрополь» за 8,874 млрд рублей компании «Охотный ряд Делюкс». В конце 2011 года другая знаковая гостиница Москвы «Националь» была продана на торгах за 4,675 млрд рублей. Покупателем стало ЗАО «Смарт финанс групп». В начале октября на торги с начальной ценой 4 млрд рублей была выставлена на продажу доля Москвы в гостинице «Будапешт».

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама