Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:08
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Гостиничный фонд Москвы вырастет к концу года до 21,5 тысячи номеров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Открытие четырех гостиниц на 500 номеров запланировано в Москве на четвертый квартал.

Таким образом, общий объем качественного номерного фонда столицы к концу года составит порядка 21,5 тысячи номеров, говорится в исследовании компании GVA Sawyer.

По данным экспертов, ожидается открытие пятизвездочной гостиницы «Никольская Кемпински Москва» на 210 номеров, четырехзвездочных отелей Hilton Garden Inn Moscow New Riga на 162 номера и Park Inn by Radisson на 122 номера, а также гостиницы в многофункциональном комплексе «Аквамарин III».

При этом в третьем квартале, отмечают специалисты, московские застройщики не ввели ни одного отеля.

В прошлом квартале продолжила падать стоимость проживания в стандартном номере в качественных гостиницах категории «три звезды». При этом четырех- и пятизвездочные отели только дорожают.

Средняя стоимость номера в трехзвездочных гостиницах снизилась на 4% по сравнению с показателем за третий квартал 2011 года и составила 6 тысяч рублей в сутки. Проживание в четырехзвездочных отелях сейчас составляет 11,3 тысячи рублей за номер в сутки, а в пятизвездочных - 17,7 тысячи рублей.

По итогам третьего квартала 2012 года средний уровень загрузки гостиниц Москвы незначительно увеличился и составил 65-67% в гостиницах категории «три звезды», 70-72% - в четырех-, 63-65% - в пятизвездочных отелях.

Ранее эксперты компании сообщали, что московский гостиничный рынок остается дефицитным. Согласно подсчетам аналитиков, обеспеченность качественными гостиницами в Москве составляет 1,88 номера на тысячу жителей. Для сравнения, в Париже и Лондоне на тысячу жителей приходится 8 и 12 номеров соответственно.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама