Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:15
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Отелей международного класса в России станет больше в 2,5 раза

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

К 2018 году в России будет работать более 215 отелей международного уровня, что в 2,4 раза больше, чем сейчас.

Этими гостиницами будут управлять несколько десятков ведущих компаний, сообщил замглавы Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм) Евгений Писаревский на китайско-российском форуме по сотрудничеству в сфере туризма в Шанхае в пятницу.

В настоящее время в стране действует 89 гостиниц международного класса. По мнению Писаревского, этого количества недостаточно.

«Мы отмечаем недостаточное обеспечение объектами гостиничного сервиса. К примеру, в Петербурге на 1 тысячу жителей приходится около 7 номеров, а по европейским стандартам этот показатель должен составлять 10-12 номеров», - сказал представитель Ростуризма.

Увеличение числа гостиничных комплексов в стране предусмотрено федеральной целевой программой «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ», передает «Интерфакс».

По данным консалтинговой компании Knight Frank, в ближайшие пять лет в Москве планируется открыть 27 гостиниц под международными брендами на более чем 6,5 тысяч номеров.

Аналитики также отметили, что в Москве и Петербурге сосредоточено более 65% всех российских отелей, работающих под международными брендами. На эти же два города приходится более 75% качественного номерного фонда страны.

Реклама