Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:18
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Отели Москвы не вошли в «двадцатку» лучших по соотношению цены и качества

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лучшее соотношение стоимости проживания и качества гостиничного обслуживания предлагает Прага, выяснили эксперты.

Столица Чехии набрала 7,98 балла из 10 возможных, говорится в отчете службы онлайн-резервирования hotel.info.

Второе место опрошенные порталом туристы отдали Лиссабону (7,95 балла), третье – Таллинну (7,92 балла). В первую «пятерку» попали также Рига (7,89 балла) и Варшава (7,84 балла).

За пределами Европы высокой оценки добились отели Бангкока (7,74 балла, девятое место), а также Пекина (7,26 балла, 18 место).

Гости скандинавских столиц оказались менее довольны тем, что предлагают гостиницы за их деньги. Стокгольм (6,45 балла), Осло (6,13 балла) и Копенгаген (6,06 балла) не вошли в первую «двадцатку» отелей с оптимальным соотношением цены и качества.

Не попали в топ-20 также Лондон (6,3 балла) и Москва (6,09 балла).

Рейтинг составлен на основе оценок постояльцев отелей по балльной системе (от 0 до 10). Наряду с такими критериями, как качество номеров и чистота, туристы также оценивают соотношение цены и качества. В исследовании участвовали отели категорий от 2 до 5 звезд.

По данным hotel.info, качество сервиса в московских гостиницах туристы ранее оценили на 7,1 балла по десятибалльной шкале.

Также портал ранее называл Москву самой дорогой европейской столицей по уровню цен в гостиницах. По данным аналитиков, средняя стоимость размещения в столичном отеле составила к началу сентября 6,54 тысячи рублей за номер в сутки. Далее по дороговизне следуют отели Лондона (6,48 тысячи рублей) и Стокгольма (5,89 тысячи рублей).

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама