Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:04
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Прогноз: Мытищи будут лидировать в РФ по обеспеченности торговыми площадями

Опубликовано
Текст:

Подмосковные Мытищи в 2013 году станут самым обеспеченным торговыми площадями городом в России.

После открытия МФК «Красный кит» на каждую тысячу жителей города будет приходиться 1,1 тысячи квадратных метров, рассказала журналистам заместитель руководителя отдела исследований компании Cushman & Wakefield Лада Белайчук.

Ранее аналитики компании назвали Краснодар лидером среди российских городов по обеспеченности качественными торговыми площадями (763 квадратных метров на тысячу жителей).

На втором месте находится Самара (442 квадратных метра на тысячу жителей), на третьем - Санкт-Петербург (437 «квадратов»).

В Москве и других крупных городах-миллионниках обеспеченность торговыми площадями находится на уровне около 300 квадратных метров на тысячу человек.

«Этот показатель соответствует средним значениям по развитым европейским странам. Но не стоит забывать, что с учетом периферии, показатель в России будет гораздо ниже», - приводит слова Белайчук «Интерфакс».

Эксперт также отметила, что существует тенденция к увеличению качественных торговых площадей в российских регионах. Так, в стадии строительства сейчас находится 159 торговых центров в 42 городах.

По данным Cushman & Wakefield на начало октября, в России насчитывается более 500 качественных торговых центров общей площадью более 15,4 млн квадратных метров.

В среднем обеспеченность торговой недвижимостью россиян составляет 95 квадратных метров на тысячу жителей, что заметно уступает среднему европейскому показателю в 247 «квадратов».

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама