Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:31
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Более 400 тысяч сделок с жильем заключено в Подмосковье с начала года

Опубликовано
Текст:

С января по октябрь 2012 года на рынке жилья Московской области было заключено более 428 тысяч сделок.

Также покупатели жилья в Подмосковье за десять месяцев текущего года получили более 126 тысяч ипотечных кредитов и заключили почти 56 тысяч договоров участия в долевом строительстве, согласно информации управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) по Подмосковью.

В октябре было зарегистрировано 49,8 тысячи сделок с недвижимостью, что на 17,3% больше, чем в сентябре, сообщает РИА Новости.

При этом число выданных в прошлом месяце ипотечных кредитов снизилось на 8,1% по отношению к показателю сентября, до 13,2 тысячи.

Количество же зарегистрированных в Подмосковье договоров участия в долевом строительстве в октябре резко увеличилось - на 42,7%, составив 8,6 тысячи соглашений.

Кроме того, было зарегистрировано 37,247 тысячи прав на земельные участки, что на 10,1% больше, чем в предыдущем месяце.

Число сделок с жильем в Подмосковье, заключенных за десять месяцев, уже заметно опережает показатель за весь прошлый год. По итогам 2011 года было зарегистрировано 361,7 тысячи сделок по покупке жилья. Также в прошлом году в области было заключено 120,2 тысячи ипотечных сделок и 40,3 тысячи договоров участия в долевом строительстве.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама