Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:00
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Большинство новостроек в «новой» Москве будет сдаваться в аренду

Опубликовано
Текст:

Столичные власти предполагают, что на территории «новой» Москвы будет построено более 40 млн квадратных метров жилья, сообщил на пресс-конференции заместитель мэра в правительстве города, глава стройкомплекса Марат Хуснуллин.

«Подчеркну, что, как мы надеемся, большая часть этого жилья будет арендным», - приводит слова заммэра «Интерфакс».

Чиновник пояснил, что такое жилье необходимо в Сколково и в Рублево-Архангельском, поскольку людям комфортнее и проще снимать квартиры там, где они работают.

По словам Хуснуллина, сегодня на присоединенных территориях имеется примерно 10 млн «квадратов» жилья, выданы разрешения на строительство еще 16,5 млн квадратных метров.

Ранее сообщалось, что один из финалистов конкурса на концепцию развития московской агломерации - французский коллектив Antoine Grumbach et Associes - оценивает стоимость строительства жилья, коммерческой недвижимости и инфраструктуры на присоединенных территориях Москвы в 5 трлн рублей. При этом максимальная площадь возможной застройки, по расчетам архитекторов, составляет около 80 млн квадратных метров. На реализацию проекта отводится 35 лет - то есть до 2047 года.