Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:36
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Туроператоры: Тунис остается безопасным для туристов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российским туристам в Тунисе ничто не угрожает, так как беспорядки прошли в городах на юге страны, где нет туристических зон, сообщил директор туристической компании «Картаж плюс» Мохамед Саадауи.

«Единственным туристическим местом, где за последние три дня состоялся митинг, был город Сусс, но там собралось не более тысячи человек и все прошло мирно. Кроме того, министерство туризма Туниса предупредило туристические компании о том, что в ближайшее время не следует организовывать экскурсии в те населенные пункты, где были отмечены беспорядки», - рассказал он РИА.Туризм.

В Тунисе в настоящее время отдыхает всего порядка 100-150 россиян, сообщил порталу «Интерфакс–Туризм» глава представительства по туризму Туниса в Москве Меджид Кахлауи.

«У нас нет информации о том, чтобы в Тунисе пострадали россияне. Если беспорядки происходят, то далеко от туристических зон. Зимний сезон идет своим чередом. Туры продаются», - добавили в туркомпании «ICS Тревел групп».

Ситуацию в Тунисе обострила гибель оппозиционного политика Шукри Бельида. В столице и в ряде других городов прошли демонстрации протеста, которые переросли в столкновения с полицией. Власти пока затрудняются назвать заказчиков убийства, оппозиционеры же обвинили в убийстве исламистов.

МИД РФ ранее рекомендовал находящимся в стране россиянам проявлять осторожность и воздерживаться от посещения массовых протестных акций.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама