Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:45
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Названы направления, лидирующие по числу инцидентов с авиадебоширами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Аэрофлот» назвал наиболее «неблагоприятные» направления полетов, где чаще всего происходили инциденты с пассажирами-дебоширами.

К ним относятся Гавана, Пекин, Бангкок, Гонконг, Анталья и Владивосток, передает РИА Новости.

Всего за неделю произошло восемь правонарушений со стороны пассажиров на борту самолетов «Аэрофлота», сообщил на круглом столе в Общественной палате директор департамента управления авиационной безопасностью перевозчика Олег Петрила.

«В понедельник была озвучена цифра в 1,921 тысячи человек (пассажиров-дебоширов). К сожалению, к пятнице она выросла на восемь человек», - сказал Петрила.

По его информации, в прошлом году «Аэрофлот» не допустил на борт самолета 680 пассажиров, которые были переданы в органы внутренних дел, так как находились в состоянии алкогольного опьянения и нарушали дисциплину.

У иностранных авиакомпаний не столь удручающая статистика. По мнению эксперта, это связано с тем, что за рубежом за подобные правонарушения введены высокие штрафы, а у экипажа есть полномочия по поддержанию дисциплины на борту.

После череды громких случаев дебошей и драк в самолетах российских авиакомпаний возникла дискуссия о необходимости предотвращения подобных случаев и ужесточения наказания за них.

В частности, «Аэрофлот» выступил с предложением дать право воздушным перевозчикам отказывать дебоширам в перелете, а также разрешить авиакомпаниям применять средства по укрощению буйных пассажиров - например, использовать пластиковые наручники и другие средства.

Замглавы комитета Совета Федерации по экономической политике Сергей Шатиров ранее предложил ужесточить наказание за пьянство на борту самолета вплоть до введения исправительных работ.

В Армении запретили показ передач Владимира Соловьева
Реклама