Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:52
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Глава ФСТ сомневается в возможности снизить тарифы на электроэнергию и газ

Опубликовано
Текст:

Глава Федеральной службы по тарифам (ФСТ) Сергей Новиков не уверен, что поручения президента о снижении платежей за услуги ЖКХ приведут к изменению тарифов на газ и электроэнергию.

«Нет уверенности, что те поручения, которые связаны с платежами, приведут к изменению тарифов», - сказал Новиков журналистам во вторник, отвечая на вопрос о возможности снижения тарифов на газ и электроэнергию для населения в связи с поручением главы государства.

Глава ФСТ подчеркнул, что у специалистов ФСТ нет уверенности, что поручения президента РФ, которые связаны с платежами населения на услуги ЖКХ, приведут к пересмотру тарифов. «Платежи и тарифы это все-таки разные вещи», - приводит его слова РИА Новости.

По словам Новикова, повышение платежей за услуги ЖКХ в стране произошло в отсутствие изменения каких-либо тарифов. «Это вопрос либо изменения норм, либо просто вопрос, связанный с изменением порядка начисления платежей за коммунальные услуги, появление оплаты общедомовых нужд», - пояснил он.

«То, что сейчас обсуждается, напрямую не связано с пересмотром тарифов, хотя такого рода возможность в принципе не исключена», - добавил Новиков.

Президент РФ Владимир Путин на совещании по вопросам ЖКХ потребовал снизить тарифы в этой сфере в тех регионах, где они серьезно и необоснованно выросли в последнее время. Глава государства также поручил правительству в течение недели установить предельную планку роста тарифов по ЖКХ, отметив при этом, что в целом по стране рост не должен превышать 6% в год.

Российского стримера увезли в военкомат после штрафа за дискредитацию армии
Реклама